Search

Встраиваемые батуты

Встраиваемые уличные батуты предназначены для круглогодичного использования на частных и общественных пространствах. Батуты всесезонные, антивандальные и не требуют специфического обслуживания. Имеют специальное прочное и долговечное полотно, которое не боится грязи, наледи, ударов и высокой температуры. 

Монтаж 

Батут поставляется в собранном, готовом к монтажу виде. Устанавливается в яму, соразмерную габаритам батута в плане и глубиной 750 мм. Боковые пространства между ямой и корпусом батута засыпаются щебнем, песком, сухой смесью или заливаются бетоном. Части батута, погруженные в землю, полностью защищены коррозии по технологии горячего цинкования. Обычно такой защиты хватает не менее, чем на 10 лет.

Корпус батута не имеет дна, и абсолютно проницаем к осадкам. Грунт под ямой должен обеспечивать хороший дренаж осадков. Если под батутом планируется фундаментная или стилобатная плита, необходимо предусмотреть дополнительный дренажный слой из гравия. 

В качестве обрамления можно использовать как заводские ударопоглощающие подушки, так и покрыть ударопоглощающим покрытием площадки. При использовании покрытия из резиновой крошки его толщина над батутом должна соответствовать нормам падения с высоты 1 м.  

Встраиваемые батуты

Эксплуатация 

Не рекомендуется прыгать более одного человека на батуте. При прыжках вдвоем или втроем вырастает риск столкнуть кого-то с полотна батута, что приведет к падению на окружающее покрытие и возможным ушибам. 

Батуты предназначены не только для детей, а подходят и взрослым. Паспортный вес - 120-130 кг в зависимости от размера, но вес рассчитан с большим запасом. Предельный статический вес, после которого начинается растяжение пружин - 800-1000 кг.

Обслуживание 

Снятие батутного полотна:Все обслуживание происходит через проем с прыжковым полотном. Полотно можно снять полностью или частично с помощью монтажного крючка.  С помощью инструмента для технического обслуживания полотно можно снять с рамы, просто отцепив пружины сверху. Это занимает от 10 до 20 мин. в зависимости от размера батута.

Чистка: Мы рекомендуем проводить чистку не чаще 1 раза в год если батут стоит под кронами деревьев, и раз в 2 года - на открытой местности.После отсоединения с одной стороны полотно батута можно сложить для чистки внутренней части. Рама и ударопоглащающие подушки в этом не участвуют. Поэтому батут легко обслуживается даже в случае, если он покрыт сплошным резиновым покрытием площадки.